Понедельник, 29.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2009 » Сентябрь » 15 » Внимание! Счастье близко!
12:34
Внимание! Счастье близко!

Внимательное отношение к жизни, на мой взгляд, отлично мотивирует счастье. Все происходит через развитие интуиции. Если внимательно смотреть по сторонам, прислушиваться к разговорам, собственным мыслям и чувствам, можно обнаружить, сколь много, способного сделать нас счастливыми, сокрыто от наших глаз и ушей. Я имею в виду и прелести жизни, которые нас окружают, и знаки, которые нам посылает неведомая сила (но обязательно добрая, светлая). Думаю, мы сами закрываем глаза на многие вещи, чтобы не заморачиваться лишний раз (и без того масса проблем), игнорируем сигналы, посылаемые нам нашими Ангелами Хранителями (или теми, в кого мы верим). Плывем по течению, авось, вынесет к кисельным берегам. Тема «на авось» мне давно интересна. Я посвятила ей целый сборник стихотворений. Это когда люди живут, доверяя счастье, успех уж не знаю кому и чему – времени, стечению обстоятельств, высшей силе, природе, но только не самим себе.

Для меня жизнь – это большой труд, физический и духовный, требующий постоянного обновления методик и техник, периодической смены приоритетов, личностного развития. Чтобы все это осуществить, необходимо следить за миром, за происходящим вокруг, ловить знаки, сигналы и учиться их расшифровывать, желательно правильно, а не с уклоном на личную выгоду.

Как учиться? Как ловить? Как расшифровывать? По этим вопросам написано много материалов. Я думаю, что самая главная тайна сокрыта в самом человеке. Сам человек является ключом к разгадке. Достаточно уединиться от всего мирского, отрешиться от проблем, сесть под высоким небом, лучистым солнцем, вдохнуть отрезвляющего горного воздуха и постараться ни о чем не думать. В такие минуты расслабления приходят ответы, весьма неожиданные, но всегда продуктивные.
Психологи изучают нас, людей. Удивительно, но хорошему профессионалу требуется не так много времени, чтобы понять конкретного человека, определить его сильные и слабые стороны. Это при знакомстве до десяти дней курса. Так почему мы, прожившие в постоянном контакте с собой столько времени, не можем сами понять, что из себя представляем и чего хотим? Ведь мы, в отличие от психологов, знаем о себе все.
Что обычно говорят психологи? "Ты - особенный, у тебя столько скрытого потенциала, начни любить себя, доверять людям - и люди к тебе потянутся". Обычно мы идем за помощью, когда теряем себя в общей массе таких же людей, спешащих куда-то за теми же материальными благами. Человеку, уделающему своему духовному развитию 10-15 минут в день, нет необходимости тратить деньги на походы к специалистам за истиной, которая итак есть в нем самом.
Выходя от психолога мы, окрыленные, по сути идем осуществлять те заданные нам задачи по позитивному мышлению, которые уже когда-то продумывали сами, но отложили на "авось", до лучших времен.
Обращая внимание на себя любимых не только, когда нет ни физических сил, ни мотивации получать удовольствие от жизни, а всегда, каждую секунду, прислушиваясь к своим желаниям, потребностям, интересам, особенно духовным, можно легко и правильно научиться находить ответы на вопросы, чего мы хотим о жизни и как нам этого добиться, что мы из себя представляем и как нам удовлетворять свой духовный рост с наименьшими затратами сил и энергии как своих, так и окружающего мира.
На мой взгляд, чтобы чувствовать себя комфортно с самим собой и всем остальным, достаточно относиться к себе трезво, без жалости, поблажек, а с уважением. Есть большая разница между формулировками: "может, приготовить ванну с пеной, а то я так вымотался на работе, сил никаких нет, хоть чем-то себя порадую, имею я в конце концов право на пять минут отдыха" и "налью-ка я себе ванну с пеной, расслаблюсь после работы, заряжусь позитивом, порадую себя - ведь я этого заслуживаю".
А какой чудотворной силой является внимание к другим людям! Внимательное отношение к друзьям, близким, любимым необычайным образом возвращается человеку светлейшей любовью, благодарностью, счастьем.

Вообще, несмотря ни на что, ни на какие сложности, переживания, крайне необходимо излучать доброту, относиться с благодарностью ко всему, что происходит вокруг. Пожалуй, только тогда можно получить желаемое без особых затрат сил, энергии, эмоций, времени, нервов.

Когда я пытаюсь принять решение, как себя вести, что делать, я все время думаю, а как выйдет дешевле. Я не имею в виду финансы напрямую. Я учитываю ресурсы, материалы, как физические, так и духовные, которые мне придется потратить на осуществление цели. Продумываю стратегию с минимальными затратами и максимальной приближенностью к запланированному результату.
Но, конечно, как и во всем остальном в жизни, внимание не должно перерасти в навязчивую идею поиска знаков. Иначе можно сойти с ума. В любом случае и
нтуиция помогает людям, которые слышат, уважают себя и доверяют себе.

Категория: Размышления | Просмотров: 700 | Добавил: Маруся | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Новинки [1]
Новые стихотворения, ранее не опубликованные
Новости [0]
События в творческой жизни автора
Размышления [8]
Коротко о том, что волнует автора
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930